Физкультурно-массовая работа

Гонка ГТО

Проводилась в сентябре-октябре 2021 года

Программа мероприятия включала соревнования по четырем видам тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО 5 и 6 ступеней для девушек и юношей 16-17 лет и 18-29 лет.

Для девушек: бег на 60 м; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон туловища из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см.

Для юношей: бег на 60 м; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон туловища из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой перекладине.

В каждом виде соревнований среди юношей и девушек 5 и 6 ступени определялись победители и призеры, которые награждены грамотами. Всего награжденных грамотами оказалось 28 человек.

Также определялись участники, сдавшие все нормативы на «золотой», «серебряный» и «бронзовый» значок ГТО соответствующей ступени, которые награждены дипломами соответствующего уровня.

Из 181 студента ВПИ все нормативы на «золотой» значок выполнила 1 студентка. Нормативы «серебряного» значка выполнили 6 человек. Нормативы «бронзового» значка покорились 14 студентам.

Соревнования ВПИ по общей физической подготовке

С 10 октября 2021 года по 20 декабря 2021 года кафедра «Физическая культура» провела среди студентов нашего института онлайн соревнования по общей физической подготовке. Соревнования проводились в дистанционном формате. Принять участие могли все желающие студенты ВПИ (не имеющие медицинских противопоказаний на момент проведения соревнований). Участникам необходимо было записать видео выполнения соревновательного упражнения и прислать его на электронный адрес кафедры «Физическая культура».

Соревнования проводились по трем видам упражнений:

  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимания) (победитель определялся по максимальному числу повторений);
  • приседание (победитель определялся по максимальному числу повторений за 1 минуту);
  • «берпи» (победитель определялся по максимальному числу повторений за 1 минуту).

Победители и призеры определялись в каждом виде упражнений по лучшему результату среди мужчин и среди женщин.

ИТОГИ ОНЛАЙН СОРЕВНОВАНИЙ ВПИ ПО ОБЩЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ

№п/п ФИО Группа Результат Место

ПРИСЕДАНИЯ - ЖЕНЩИНЫ

1Егорова ВладиславаВХТ-401391
2Бундина АнастасияВМС-438382
3Ильина ЕкатеринаВХТ-101373
4Рыбасова КсенияВХТ-101344
5Куляпина АннаВИП-108344
6Коваленко АнастасияВМС-438336
7Яцун АллаВХТ-401317
8Морозова СофьяВХТ-101308
9Наумова КсенияВМС-438299

ПРИСЕДАНИЯ - МУЖЧИНЫ

1Пароль ДенисВАУ-226661
2Лобачев АртемВАУ-126582
3Галаев МаксимВАУ-226573
4Быков ИванВАУ-126573
5Лавров МаксимВМ-236555
6Юкин АнтонВАУ-426516
7 Чудин ДенисВАУ-226516
8Хе Виктор ВТС-231498
9Щербаченко АнтонВТС-231479
10Потороча ВиталийВСТ-123479
11Сысоев ЕвгенийВАУ-1264611
12Галичкин ВладиславВАУ-4264611
13Гузенко КириллВМ-2364513
14Вышкварь АлександрВАУ-1264513
15Хивренко ВладиславВАУ-4264513
16Ракевский АнтонВАУ-1264316
17Клёпов ДмитрийВАУ-1264217
18Ергалиев АйдарВВТ-3064217
19Христинюк ДанилВСТ-1234217
20Сыворотка ВадимВАУ-4264120
21Чайкин ВладиславВАУ-1264120
22Нидзий Михаил ВАУ-1263822
23Вытнов ЕгорВАУ-1263723
24Горин АнтонВМС-4383624
25Исмагилов ИльяВСТ-1233425
26Лаврищев ЕгорВСТ-1233425
27Шинкаренко ДанилаВМД-1283425
28Склянкин ИванВАУ-4263425
29Попсуйко АртемВАУ-4263425
30Сахаров АлександрВМД-1283425
31Русских СергейВТС-1313231
32Щербань СергейВТС-2313231
33Куликов ДмитрийВСТ-1233033
34Кокшаров ЛеонидВАУ-4262934
35Гилемханов СергейВВТ-3062934
36Коломин ДмитрийВМС-4382934
37Поздняков ДмитрийВХТ-4012837
38Макаров АлександрВАУ-4262837

ОТЖИМАНИЯ - ЖЕНЩИНЫ

1 Куляпина Анна ВИП-108 15 1
2 Егорова Владислава ВХТ-401 15 1
3 Коваленко Анастасия ВМС-438 12 3
4 Морозова Софья ВХТ-101 10 4
5 Бундина Анастасия ВМС-438 10 4
6 Яцун Алла ВХТ-401 9 6
7 Наумова Ксения ВМС-438 3 7

ОТЖИМАНИЯ - МУЖЧИНЫ

1 Хивренко Владислав ВАУ-426 74 1
2 Потороча Виталий ВСТ-123 60 2
3 Исмагилов Илья ВСТ-123 45 3
4 Чайкин Владислав ВАУ-126 44 4
5 Сыворотка Вадим ВАУ-426 41 5
6 Сысоев Евгений ВАУ-126 37 6
7 Лаврищев Егор ВСТ-123 36 7
8 Лобачев Артем ВАУ-126 36 7
9 Вытнов Егор ВАУ-126 32 9
10 Никитин Михаил ВЭ-411 32 9
11 Коломин Дмитрий ВМС-438 31 11
12 Щербаченко Антон ВТС-231 30 12
13 Быков Иван ВАУ-126 30 12
14 Юкин Антон ВАУ-426 29 14
15 Галичкин Владислав ВАУ-426 29 14
16 Ракевский Антон ВАУ-126 26 16
17 Манченко Илья ВСТ-123 26 16
18 Хе Виктор ВТС-231 25 18
19 Макаров Александр ВАУ-426 25 18
20 Попсуйко Артем ВАУ-426 25 18
21 Агеенко Александр ВАУ-226 25 18
22 Никулин Александр ВМД-128 24 22
23 Клёпов Дмитрий ВАУ-126 24 22
24 Ергалиев Айдар ВВТ-306 23 24
25 Щербань Сергей ВТС-231 22 25
26 Лавров Максим ВМ-236 20 26
27 Христинюк Данил ВСТ-123 20 26
28 Русских Сергей ВТС-131 19 28
29 Гузенко Кирилл ВМ-236 18 29
30 Поздняков Дмитрий ВХТ-401 16 30
31 Куликов Дмитрий ВСТ-123 16 30
32 Нидзий Михаил ВАУ-126 15 32
33 Сахаров Александр ВМД-128 15 32
34 Шинкаренко Данила ВМД-128 15 32
35 Гилемханов Сергей ВВТ-306 14 35
36 Кокшаров Леонид ВАУ-426 11 36
37 Склянкин Иван ВАУ-426 10 37

БЕРПИ - ЖЕНЩИНЫ

1 Куляпина Анна ВИП-108 19 1
2 Наумова Ксения ВМС-438 12 2
3 Морозова Софья ВХТ-101 8 3

БЕРПИ - МУЖЧИНЫ

1 Сысоев Евгений ВАУ-126 29 1
2 Галаев Максим ВАУ-226 26 2
3 Гилемханов Сергей ВВТ-306 24 3
4 Вышкварь Александр ВАУ-126 23 4
5 Потороча Виталий ВСТ-123 22 5
6 Никулин Александр ВМД-128 22 5
7 Лобачев Артем ВАУ-126 21 7
8 Вытнов Егор ВАУ-126 20 8
9 Манченко Илья ВСТ-123 20 8
10 Ракевский Антон ВАУ-126 19 10
11 Коломин Дмитрий ВМС-438 19 10
12 Щербаченко Антон ВТС-231 19 10
13 Чайкин Владислав ВАУ-126 18 13
14 Ергалиев Айдар ВВТ-306 18 13
15 Лавров Максим ВМ-236 16 15
16 Шинкаренко Данила ВМД-128 16 15
17 Макаров Александр ВАУ-426 15 17
18 Галичкин Владислав ВАУ-426 14 18
19 Щербань Сергей ВТС-231 14 18
20 Гузенко Кирилл ВМ-236 12 20
21 Сахаров Александр ВМД-128 12 20
22 Кокшаров Леонид ВАУ-426 11 22

Конкурс «Бодрое утро»

По итогам конкурса «БОДРОЕ УТРО» (комплекс упражнений утренней гимнастики), который проводился с 11 октября по 21 декабря среди студентов ВПИ (филиал) ВолгГТУ, в этом году участниками стали 25 студентов ВПИ. Победителеми распределились следующим образом: 1 место разделили студентка группы ВХТ – 401 Стрелкова Ольга и студент ВАУ -426 - Кудрявцев Никита, второе место - Сергей Гоцко, ВВТ- 206, и Скулкин Иван, ВТМ-221, и на почётном третьем месте Вахрамеев Михаил, ВХТ – 301, и Ксения Тихоненкова, ВИП-108.