По совету Владимира Путина Волжский политех устроил «примерочную» для школьников города

  Дата публикации: 29.11.2019
  Просмотры: 1257

Совместно с компанией «ГРАСС» внеучебный отдел института и кафедра ВТПЭ познакомили школьников с современным предприятием по изготовлению промышленной и бытовой химии.

Недавно Президент РФ Владимир Владимирович Путин общался в рамках форума «Проектория» со школьниками нашей страны и с воодушевлением рассказывал о необходимости узнать будущую профессию изнутри, «примерив» ее на себе.

Нечто подобное попробовали сделать 28 ноября 26 учеников 10-11 классов под руководством учителя химии Зинаиды Николаевны Менжуновой, посетив компанию «ГРАСС», которая уже на протяжении многих лет является партнером Волжского политехнического института (ВПИ).

Выпускники ВПИ, работающие в кампании, провели для гостей экскурсию по предприятию, рассказали о продукции фирмы и производственном процессе, в результате которого она получается. И получается очень даже неплохо, так как успешно продается не только на территории нашей страны, но и далеко за ее пределами.

В результате общения многие из ребят задумались о том, чтобы связать свою будущую профессию с химией. Некоторые из них выразили желание разработать совместно с профессорами Волжского политеха проект, направленный на решение конкретных задач, стоящих перед специалистами компании «ГРАСС».