Фонд «Дети в беде» поблагодарил студентов ВПИ (филиал) ВолгГТУ

  Дата публикации: 20.05.2019
  Просмотры: 621

15 мая состоялось официальное открытие творческой мастерской, в создании которой приняли участие и студенты Волжского политеха

Взаимодействие с Волжским общественным благотворительным фондом «Дети в беде», целью которого является поддержка инвалидов, и Волжского политехнического института (филиал) ВолгГТУ идет не первый год. За плечами много совместных мероприятий, где студенты ВПИ оказываю волонтерскую помощь воспитанникам Фонда и его Центра «Школа жизни».

Приятно осознавать, что наши студенты внесли вклад в открытие в  городе Волжском новой мастерской по декоративной обработке дерева.

В церемонии открытия приняли участие представители администрации города Волжского, спонсоров, всех, кто внес значительный вклад в ее создание, включая представителя нашего института – заместителя директора ВПИ (филиал) ВолгГТУ Игоря Пашкевича.

С трогательными словами выступила перед собравшимися заместитель главы города Волжского Екатерина Гиричева. Екатерина Владимировна также вручила благодарственные письма спонсорам данного проекта.

В мастерской под руководством опытных наставников люди с инвалидностью будут осваивать профессии столяра и плотника. Занятия будут проходить два раза в неделю. Доставка в мастерскую и обратно в город осуществляется транспортом центра «Школа жизни».

Проект «Вектор движения», благодаря которому закуплено оборудование и реализован ряд мероприятий, Волжского общественного благотворительного фонда «Дети в беде» осуществляется совместно с администрацией города и Волгоградским региональным ботаническим садом с использованием средств президентского гранта, спонсорской помощи и поддержки неравнодушных людей.