Городская межвузовская Спартакиада и любительский футбол

Дата публикации: 29.04.2019
  Просмотры: 867

Студенты ВПИ (филиал) ВолгГТУ первые по жиму лежа, вторые по плаванию, занимают уверенные позиции в футбольном Чемпионате

Прошлая неделя завершилась для Волжского политеха под лозунгом «Быстрее! Выше! Сильнее!». 25 апреля наши пловцы завоевали второе место, 27 апреля на соревнованиях по жиму лежа на базе спорткомплекса ВПИ «Молодость» спортсмены института стали первыми, а команда ВПИ по футболу сыграла вничью в рамках любительского Чемпионата г. Волжского.

Итак, по порядку. Команда ВПИ заняла второе место в соревнованиях по плаванию среди студентов в зачет Спартакиады вузов г. Волжского в плавательном бассейне Центрального стадиона. За честь института боролись:

Екатерина Каледина — ВЭЗ-481 — 2 место на дистанции 50 м вольным стилем в личном зачете

Елена Ефименко — ВАЭ-2−1

В субботу в спортивном зале ВПИ (филиал) ВолгГТУ «Молодость» состоялись соревнования по жиму лежа среди студентов в зачет Спартакиады вузов г. Волжского. Команда ВПИ в очередной раз одержала безоговорочную победу. Вот имена победителей:

Александр Бурцев — ВМ-236 — 2 место в категории до 90 кг с результатом 105 кг

Владимир Гериханов — ВИП-208 — 2 место в категории до 100 кг с результатом 105 кг

Никита Рыбальченко — ВХАЗ-546 — 3 место в категории свыше 100 кг с результатом 130 кг

Свой вклад в победу нашей команды также внес Владимир Алифанов — ВТМ-221. Он не занял призового места, но в упорной борьбе уступил достойным противникам.

В очередной раз наши парни доказали, что им нет равных в нашем городе!!!

Что касается выступления нашей сборной в городском любительском Чемпионате по футболу, то за три игры наши ребята успели и почувствовать горечь поражения, и ощутить вкус победы, и сыграть вничью со счетом 1:1. Надеемся, что период разогрева у команды ВПИ закончен, ребята определились и сделали выводы, которые помогут играть им более стабильно и продуктивно.