Сотрудник ВПИ за два месяца стал девятикратным чемпионом

Дата публикации: 26.04.2018
  Просмотры: 836

Директор оздоровительного центра института Николай Решетов принял участие в Кубке Дона, Чемпионате Евразии и Кубке Европы по пауэрлифтингу.

Николай Владимирович стал двукратным чемпионом, выступив в экипировке софт «Ультра», с результатом 240 кг на соревнованиях в Ростове-на-Дону, где с 17 по 18 марта состоялся открытый кубок Дона по пауэрлифтингу.

А уже с 31 марта по 1 апреля сотрудник Волжского политеха принял участие в Чемпионате Евразии, где стал шестикратным победителем, а так же установил рекорд России в софт экипировке «Ультра» и мировой рекорд среди мастеров 50−59 WEPF.

14−15 апреля в Москве проходил Третий открытый кубок Европы по пауэрлифтингу, где Николай Владимирович установил мировой рекорд среди мастеров 55−59 лет AWPA и стал абсолютным чемпионом среди ветеранов.

Свои победы он как всегда посвящает любимому ВПИ и поздравляет всех с международным Днем Труда. Николай Решетов: «Желание работать и стремиться к новым вершинам — естественная потребность каждого человека. Пусть у каждого студента будет возможность реализовать все свои способности, а педагоги получают максимум удовольствия от каждого рабочего дня. С Первомаем вас!»

Поздравляем Николая Владимировича с победами! Гордимся и ценим возможность спортивной подготовки студентов Волжского политеха под руководством действующего чемпиона! Многие студенты и выпускники ВПИ благодаря Николаю Владимировичу стали мастерами спорта, в том числе и международного класса, по жиму лежа, заняли призовые места и стали чемпионами Европы.