Эксклюзивное обучение программированию промышленных контроллеров для студентов ВПИ

  Дата публикации: 29.01.2018
  Просмотры: 1445

Инженеры промышленной автоматизации из компании «Волгопромавтоматика» начинают обучение студентов Волжского политеха.

В рамках продолжающего сотрудничества кафедры «Автоматика, электроника и вычислительная техника» с компанией «Волгопромавтоматика» с 13 февраля начинается обучающий курс по основам программирования промышленных контроллеров фирмы SIEMENS в среде разработки программного обеспечения систем автоматизации TIA Portal.

Ведущие инженеры компании Волгопромавтоматика поделятся своими знаниями и умениями в области автоматизации технологических процессов на примере работы с программируемым контроллером S7-1200.

Цель курса: обучить студентов базовым навыкам программирования современных промышленных контроллеров, что сделает студентов ВПИ конкурентоспособными на рынке труда и востребованными в нашем регионе в области промышленной автоматизации.

Содержание курса:

– Введение в ПЛК S7-1200 и TIA Portal Basic.

– Основы ПЛК.

– Конфигурация устройств.

– Руководство по программированию.

– Инструментальные средства онлайнового режима и диагностики.

Практические занятия будут проводиться на базе компании ВПА в специализированном инженерном классе.

По окончанию курса студенты, успешно освоившие весь материал, получат именные сертификаты от компании Волгопромавтоматика.

Первая открытая лекция состоится 13 февраля в 18:00 в А-29 корпуса А ВПИ, ул. Энгельса 42А. 

Обучение для студентов ВПИ бесплатное! 

По всем вопросам о предварительной записи на курс можно обращаться к заведующему кафедрой «ВАЭ» Алексею Александровичу Силаеву по телефону: (+7 8443) 38-68-35 или по E-mail: vae@post.volpi.ru.