Студентам кафедры ВАЭиВТ предложили стажировку и трудоустройство

  Дата публикации: 01.12.2017
  Просмотры: 1067

28 ноября специалисты компании ООО «КИП-Сервис» провели в актовом зале ВПИ технический семинар. 

Семинар на тему «Перспективы развития молодых инженеров» был организован по инициативе кафедры «Автоматика, электроника и вычислительная техника» и состоял из двух частей. В первой части своего выступления сотрудники ООО «КИП-Сервис» рассказали о своей компании, которая занимается разработкой, изготовлением и внедрением в производство автоматизированных систем управления. Также были озвучены условия прохождения практики и стажировки в компании для студентов ВПИ направления «Автоматизация технологических процессов и производств» с возможным последующим трудоустройством. Во второй части семинара студентам прочитали открытую лекцию на тему «Ультразвуковые методы измерения расстояния». Сотрудники компании рассказали о принципах работы ультразвуковых датчиков, об особенностях их применения на конкретных производствах. Выступление сопровождалось демонстрацией стендовых образцов, подключенных к системе автоматического управления. Наблюдать за работой, которой студенты могли со своих смартфонов в режиме реального времени.

В конце своего выступления сотрудники компании обменялись контактами со студентами и пригласили к себе в гости всех желающих (филиал ООО «КИП-сервис» находится в г. Волжском по адресу: улица Горького, 4).

Стоит отметить высокую заинтересованность среди студентов, которые после выступления задали много вопросов выступающим.

Надеемся, подобные форматы встреч станут регулярными. И ещё раз благодарим сотрудников компании ООО «КИП-Сервис» за прекрасное выступление.