Волгоградское качество в Волжском

  Дата публикации: 17.11.2017
  Просмотры: 1054

Накануне состоялось награждение по итогам фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество».

Хотя фестиваль проводится не первый год, но для Волжского это был дебют. Порядка 30 образовательных учреждений города от дошкольного до учреждений дополнительного образования составляли методические разработки, пели, танцевали, устраивали спектакли и сочиняли стихи в честь волгоградских товаропроизводителей.

Учредителем Фестиваля является управление образования администрации городского округа – город Волжский. С приветственными словами в адрес собравшихся выступили заместитель главы администрации г. Волжского Елена Овчаренко, депутат городской думы Светлана Винокурова, директор МБУДО «ДТДМ» Ольга Бондаренко и др.

Поздравить участников и организаторов фестиваля на сцену Дворца творчества детей и молодежи пригласили и Волжский политехнический институт в лице заместителя директора по внеучебной работе Игоря Пашкевича.

Перед началом мероприятия доцент кафедры «Химия, технология и оборудование химических производств» Галина Курунина со студентами ВПИ устроили презентацию Волжского политеха, ведь профессиональная ориентация школьников является ключевым звеном, способным обеспечить местных товаропроизводителей высококвалифицированными специалистами.

В рамках Фестиваля неоднократно был отмечено, что сегодня регион остро нуждается в инженерных и рабочих кадрах. Кроме того, все выступавшие сошлись во мнении, что качество волгоградских товаропроизводителей напрямую зависит от людей их создающих, от их профессиональной подготовки и желания трудится.

В высоком качестве номеров и разработок участников и победителей Фестиваля убедились в этот вечер все зрители, присутствовавшие на награждении.

Полный фотоотчет на странице ВПИ ВКонтакте.